Главная > Рецензии > Рецензия на альбом Bitterness Of The Triumph (musica.mustdie.ru)

Рецензия на альбом Bitterness Of The Triumph (musica.mustdie.ru)

[02 апреля 2004]

Оценка: 6/10

Я посчитал сколько альбомов выпустили наши российские группы в прошлом году. 44 наименования. Наш underground начал выходить из тени. Крупные, и не очень, конторы начинают заваливать рынок материалами разного уровня качества. Хорошо это ли плохо? Нет ответа. Сколько из этих 44 альбомов достойного уровня? Нет ответа. Каждый ответит за себя сам. Группа EVERLOST ответит за себя тоже сама.
Подмосковное Одинцово ещё одна точка на карте российского металла. EVERLOST неплохо вписываются по уровню в наше melodic death-metal сообщество. В принципе устаревший материал, который IN FLAMES и DARK TRANQUILLITY играли в начале 90-х. Не очень плотно записанный с не очень большим количеством запоминающихся мелодий. По большому счёту ужасающая картина. Но если мы не станем сравнивать наших соотечественников с лидерами стиля, то заметим огромное количество подобных коллективов по всей Европе. В каждом завалящем городе есть подобная группа, которая играет в местном клубе перед 100 своими друзьями. Тут же их выпускает какой-нибудь мелкий лэйбл и активно разменивает по всем странам мира. Одна группа из сотни подобных затем подписывает контракт с Nuclear Blast:))) Пожелаем же удачи EVERLOST.Радует, что такая контора, как Союз выпускает подобные группы. Чтобы иметь хороший рынок в своей стране, необходимо развивать свою сцену.

P.S.: гостевое участие на альбоме Сергей Сергеев (SHADOW HOST). Отлично, что ребята дружат, но чистый вокал не смог органично вписаться в музыку (правда, его мало).

Vit Belov
musica.mustdie.ru

Похожие записи:


Categories: РецензииTags: , ,